Книжная выставка “Башкортостан – наш дом родной”

11 октября – Башкортостан ежегодно отмечает День Республики.

В этот день, в 1990 году она была провозглашена суверенной республикой.
Башкортостан – многонациональная республика. Здесь живут разные народы: башкиры и русские, татары и чуваши, белорусы, марийцы и мордва, удмурты и немцы.
В Башкирии очень самобытная культура, вмещающая в себя традиции и обычаи всех народов, проживающих на этой земле. И мы, жители Башкортостана, гордимся и бережем их. Несмотря на то, что все мы очень разные, нас объединяет то, что народам нашей республики удаётся сберечь самое дорогое, что есть у любого человека – это мир, дружбу и межнациональное согласие.  В рамках празднования Дня Республики Башкортостан, в читальном зале библиотеки семейного чтения – филиала №1 МБУ «ЦБС» г. Салавата  оформлена книжная выставка  «Башкортостан – наш дом родной».  На выставке представлены  книги об истории, народах, обычаях и богатстве природы Башкортостана.

#Культура
#День_Республики_Башкортостан