Книжная выставка «Люди пожилые – сердцем молодые»

«Я думаю, что на лице человека отражается вся его жизнь, и этим нужно гордиться»
Л. Бэколл.История Дня пожилых людей началась с заседания Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года – в этот день приняли резолюцию. В России День пожилых людей отмечается с 1 октября 1992 года.

Международный день пожилых людей – хороший способ вспомнить, что люди преклонного возраста – это важная часть нашего общества. Поэтому важно создавать условия, в которых старшее поколение будет получать поддержку и при этом не будет выпадать из общественной и культурной жизни. Празднование Дня пожилых людей напоминает нам о важности уважения к старшему поколению.

Библиотека семейного чтения – филиал 1 предлагает воспользоваться литературой с книжной выставки “Люди пожилые – сердцем молодые”, которая поможет узнать что-то интересное, увлекательное, познавательное и именно для людей пожилого возраста.

#Культура
#День_пожилых_людей