Информационный час “Мы вместе!”

30 сентября в России отмечается День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Для всех жителей Республики это событие стало поворотным в их жизни. Донбасс и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.
К этому знаменательному событию в МБОУ СОШ №22 для младших школьников прошел информационный час, посвященный Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, общей истории нашей страны и освобожденных регионов «Мы вместе!».
В ходе беседы ребята узнали, по каким причинам произошло присоединение, разобрались в новых терминах, поделились, как они понимают смысл слов «родина», «отечество». Заведующая библиотекой семейного чтения – филиала №1 МБУ «ЦБС» г. Салавата дополнила рассказ, что присоединенные земли – это русские земли, а города Херсон и Запорожье были основаны Екатериной II в 1778 году как центры кораблестроения России, а позже были образованы города Луганск и Донецк. В завершении беседы классный руководитель отметила, что это мероприятие патриотической направленности, проводимой библиотекой, является настоящим шагом вперед к единению, которое так необходимо для сохранения мира и стабильности вокруг!
#Культура
#однастрана