Книжная выставка «Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин»

📚 “Памяти В.М. Шукшина”
25 июля 2024 года отмечается 95-летие со дня рождения выдающегося советского писателя Василия Макаровича Шукшина. Имя Шукшина не нужно представлять пользователю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. За 15 лет творчества им было опубликовано свыше ста рассказов, два романа, повести, киносценарии, произведения для театра, снято шесть фильмов. Его творчество — напоминание людям о том, что они рождены делать добро, любить мир, жизнь, друг друга. К юбилею писателя в библиотеке семейного чтения – филиала №1 МБУ «ЦБС» г. Салавата оформлена книжная выставка «Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин». На выставке были представлены художественные произведения, а также литература о жизни и творчестве В. М. Шукшина. Пользователи с интересом знакомились с выставкой, вспоминали о Шукшине не только как о прекрасном писателе, но и талантливом сценаристе и актёре. Чего стоят его роли в знаменитых кинофильмах «Калина красная» и «Два Фёдора»!

#Культура
#ШукшинВМ_95лет