День памяти и скорби

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
Это страшная дата – 22 июня 1941 года… День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Всё поникло, ушло куда-то перед зловещим словом – ВОЙНА. В этот день в 1941 году без объявления войны, фашисты напали на нашу Родину. На города посыпались бомбы, на нашу землю ступили фашистские солдаты.
Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!                                                                                                 #культура
#Деньпамяти_и_скорби