Открытый просмотр «Символика России»

Праздник, который называется «День России», стали отмечать много лет назад. Это значимое для всех граждан страны торжество связано с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году. День имеет фиксированную дату, каждый год он отмечается 12 июня. Этот праздник – патриотический. По словам Владимира Путина, он «посвящён нашей родной стране, наполнен гордостью за её историю, верой в её будущее».
К государственным символам каждой страны относятся: герб, флаг и гимн. В декабре 2000 года Государственная Дума приняла закон о государственной символике Российской Федерации. Об истории России, о значении официальной символики нашего государства, о более подробной истории патриотического праздника «Дня России» можно узнать, воспользовавшись открытым просмотром «Символика России», организованным библиотекой семейного чтения – филиал 1.
Библиотека рядом…
#культура