Книжная выставка «Военная проза Бориса Васильева»

Имя писателя Бориса Васильева известно нескольким поколениям читателей.
21 мая 2024 года писателю исполнилось бы 100 лет.
С начала Великой Отечественной войны Борис Васильев ушёл на фронт добровольцем в составе комсомольского батальона. И о войне знал не понаслышке. Более тридцати книг, созданных Васильевым по праву стали классикой отечественной литературы. Наиболее известны произведения Б. Васильева – это «А зори здесь тихие», «Завтра была война», «В списках не значился».
Представляем вашему вниманию книжную выставку «Военная проза Бориса Васильева», представленные на ней книги познакомят с жизнью и творчеством писателя и его основными произведениями.
Книги о войне – это всегда эмоционально, драматично и исторически любознательно. Изучайте, читайте, а главное, помните о подвиге русских солдат и офицеров – наших защитников.
Библиотека рядом…

#Культура