В гостях у Библиотеки семейного чтения – филиал 1 побывали ребята из школы №22 6 “А”класса

Мероприятие было приурочено к таким замечательным датам: Дню Республики и предстоящему празднику – Дню народного единства.
Обращаясь к ребятам, библиотекарь отметил:
“Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с историей двух замечательных дат – это “День Республики”, который отмечается 11 октября, и “День народного единства”, праздновать который мы будем 4 ноября. Эти даты перекликаются друг с другом и объединены патриотическим и историческим окрасом. Единение, общность народа и любовь к Родине, дружба и солидарность, вот главные характеристики этих событий. Поближе познакомиться с ними нам поможет игра – викторина”.
Шестиклассники поучаствовали в игре -викторине, состоящей из четырёх этапов: первый этап – викторина “Моя республика “, включающая в себя вопросы на темы символики, природы и городов Башкортостана.
Второй этап ” Наши любимые писатели” – требовалось угадать писателя РБ, собрав пазлы. Третий этап “Города” – составление списка всех городов Башкортостана. И заключительным этапом стал конкурс капитанов. Капитаны боролись за звание лучшего, отвечая на вопросы, посвященные теме “История праздника: День народного единства”.
В конце мероприятия, после подведения итогов жюри были объявлены победители, а ученица 6″А” класса поделилась своими впечатлениями: “Хорошая игра, проверили себя и получили массу удовольствия.”
И конечно же хорошее настроение было подарком как для библиотекарей, так и для ребят.