Урок безопасности «Скажем пожару нет»

Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить школьников оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления, в ГБОУ Салаватской коррекционной школе сотрудница библиотеки семейного чтения-филиал №1 провела урок безопасности «Скажем пожару нет»

Библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, как вести себя во время пожара. Познакомила с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Посмотрели учебный ролик «Правила поведения при пожаре».  Ребята активно отвечали на вопросы викторин «Твои действия при пожаре», «Чем тушат пожар?», отгадывали загадки. В завершении мероприятия всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности «Пожарная безопасность дома».