Нам улыбается детство

1 июня, в первый летний день, отмечается трогательный праздник — День защиты детей. Праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.
1 июня, во дворе коррекционной школы, сотрудники библиотеки семейного чтения – филиал 1 и детской библиотеки – филиал №8, провели развлечение для детей «Нам улыбается детство», посвященное Дню защиты детей. Ведущие мероприятия, поздравили ребят с наступившим праздником. В мероприятии участвовали школьники разного возраста. Были проведены весёлые игры, увлекательные викторины. Ребята отвечали на вопросы конкурсов: «Добавь словечко к названию сказки», «Узнай героя сказки». Также был проведен для школьников танцевальный флешмоб «Я рисую». Ребятам очень понравился этот веселый и зажигательный танец. Сотрудники старались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился детям. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. Яркие улыбки, непередаваемые эмоции детей – лучший итог состоявшегося праздника.