«Путешествие в библиотеку»

Накануне Общероссийского дня библиотек, который отмечается ежегодно 27 мая, библиотека семейного чтения – филиал 1 организовала день открытых дверей “Путешествие в библиотеку”. Наши гости – ученики МБОУ “Кадетская школа 2″, 8 ” В” класс.
Определение библиотеки, значение, функции, структура – вот самые главные и актуальные вопросы рассматриваемые на экскурсии.
Информация о структурных отделах “Абонемент”, “Читальный зал”, знакомство с каталогами, несомненно, окажутся полезны, т. к. в дальнейшем многим ребятам предстоит учёба в вузах и умение пользоваться грамотно услугами библиотеки – немаловажно.
Значение чтения в жизни любого человека огромно, т. к. определяет его уровень самообразования, совершенствует память, даёт навыки умелой работы с книгой. Полезная и более проверенная информация содержится в книгах и периодических изданиях. И поэтому книга была, есть и будет всегда на первом месте.
Библиотека всегда рядом…