«Подвиг великий и вечный»: выставка-реквием

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
В преддверии Дня Победы в читальном зале библиотеки семейного чтения – филиале 1 оформлена выставка-реквием «Подвиг великий и вечный».
Экспозиция состоит из трёх разделов.
В разделе «Грозно грянула война» представлены книги о начале Великой Отечественной войны, об основных сражениях.
Раздел «О героях былых времен» познакомит с литературой о рядовых солдатах, полководцах и маршалах Победы.
В разделе «Стояли, как солдаты, города-герои» представлена литература о городах-героях и городах воинской славы России.