«Путешествие в книжную галактику»

В космической ракете
С названием “Восток”
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
                     В. Степанов
12 апреля – День космонавтики – праздник особенный для девчонок и мальчишек. Мечта о далёких планетах и межзвёздных перелётах всегда вызывает много приятных эмоций.
Вот и в этот раз библиотека семейного чтения спешит в гости в ГБОУ Салаватскую коррекционную школу , в  3 “А” классс с интеллектуально-развивающей викториной  “Путешествие в книжную галактику”, приуроченной к Дню космонавтики.
Вопросы о космосе,  солнечной системе, планетах имели цель: познакомить детей с элементарными знаниями в области космонавтики, дать простейшее представление о вселенной, первом полёте
Ю. А. Гагарина, строении солнечной системы. Электронная презентация, подготовленная работниками библиотеки и книги – помогли более наглядно и доходчиво провести викторину, отгадать загадки и дополнить стихи о космосе.
Хочется верить, что первый шаг в освоении космоса ребятами был сделан успешно…