«В гостях у сказки»

Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них!

В рамках Недели детской и юношеской книги, для в ребят из 3 «А» класса ГБОУ Салаватской коррекционной школы, сотрудники библиотеки семейного чтения – филиал № 1и детской библиотеки – филиал № 8 провели совместное мероприятие «В гостях у сказки».
Ребята отправились в удивительный мир сказок, где они узнали, в чем же заключена волшебная сила сказок, чему они учат. На мероприятии учащиеся отгадывали загадки, вспомнили названия и героев сказок. Определили кому нужна помощь, прослушав текст телеграмм. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Из какой сказки волшебный предмет ?», которую дети смотрели с неподдельным интересом. Все ребята принимали участие в конкурсах, были активными и веселыми.