Выставка-обзор «Всей семьёй в библиотеку»

Книга – это не только источник знаний, как провозглашает известная всём цитата М. Горького, но и мощное воспитательное средство, воздействующее на душу ребёнка и формирующее его как личность. Важно всё: что читать, с кем, когда и как. И если, говорить о семейном чтении, то следует выбирать книги особенно тщательно. Это и классика, и произведения современных писателей и поэтов. Главное – они должны быть позитивными и побуждать к размышлениям. И конечно же, следует выбирать книги с учётом возраста ребёнка.
Библиотека семейного чтения – филиал 1 предлагает читателям выставку обзор “Всей семьёй в библиотеку”, где представлены произведения таких известных писателей, как К. Паустовский, А. Усачёв, В. Драгунский, Н. Носов, Т. Александрова и др. Нам хотелось бы помочь именно через семейное чтение возродить старую добрую традицию домашнего чтения.