Час истории «Горячие слезы Афганистана»

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.

В связи с этой памятной датой  для ребят из 3 «А» класса ГБОУ Салаватской коррекционной школы сотрудники библиотеки семейного чтения – филиал №1 МБУ «ЦБС» города Салавата провели час истории «Горячие слезы Афганистана».

В начале мероприятия ведущая  рассказала учащимся о мужестве, стойкости и героизме солдат, о наших земляках, принимавших участие в военных событиях в Афганистане, познакомила с тематической выставкой «Афганистан – наша память и боль». С неподдельным интересом смотрели учащиеся  презентацию, подготовленную библиотекарем, слушали стихи и песни об Афганистане. Особенно понравилась учащимся  зажжённая свеча,  как символ «Вечного огня». Мероприятие способствовало воспитанию патриотизма, чувства гордости за наших героев. Закончилось мероприятие минутой молчания.