Квест-игра “Диалоги о защитниках”

Своей присяге воинской верны,

Сильна их вера, их судьба красива,

Они стоят на страже всей страны,

Большой страны по имени Россия..

Н. Михайлова

21 февраля  гостями библиотеки семейного чтения – филиал № 1 стали студенты Салаватского индустриального колледжа, которые приняли участие   в квест-игре “Диалоги о защитниках”. Библиотекарь в доступной форме ознакомила ребят с историей праздника, традициями и особенностями службы в армии, предоставила информацию в сопровождении электронной презентации. Квест, состоящий из четырех станций, а именно: «Армейский перекресток», «Вопрос – ответ», «Секретный агент», «Конкурс капитанов»,  познакомил с  чем– то новым, познавательным. Викторины, кроссворды, шифровки – все преграды были пройдены на отлично.  Мероприятие способствовало воспитанию у студентов чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию гордости за славных защитников Отечества.

Для всех посетителей в библиотеке представлена выставка «Россию мы Отечеством зовем», вызвавшая неподдельный интерес у участников мероприятия.

Есть такая профессия – Родину защищать – слова, ставшие символом целой эпохи. Они не теряют актуальности и поныне.