14 февраля – Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению

К счастью, много людей понимают и ценят книгу, как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.
Сегодня в гостях у библиотеки побывали учащиеся 3″ А” класса ГБОУ Салаватской коррекционной школы. К международному дню дарения книг школьники подарили библиотеке семейного чтения – филиал №1 книгу: А. Толстой “Золотой ключик или приключения Буратино”.
Приятно, что на сегодняшний день книга по – прежнему любима, а праздник становится популярным.