Мастер-класс «Вкусный и сытный – наш кыстыбый»

Кыстыбый – простое, сытное башкирское блюдо из теста с начинкой. По виду напоминает незакрытый пирог или сочень – начинка кладется на одну половину лепёшки и закрывается сверху второй половиной. Это очень вкусно и сытно, можно подавать как самостоятельное основное блюдо, так и на завтрак хорошо со сладким чаем, и в течение дня, как перекус.

Сегодня  библиотека семейного чтения – филиал №1 организовала кулинарный мастер-класс по приготовлению этого блюда, которое получило свою популярность благодаря легкому рецепту приготовления. Участниками мастер-класса стали учащиеся Салаватского индустриального колледжа группы 2-КИП-1. Мероприятие прошло в оживлённой, интересной и творческой атмосфере. Студенты приняли активное участие в приготовлении этого блюда, узнали историю возникновения и выступили в роли дегустаторов.