Час мужества “Есть дата в снежном феврале”

23 февраля – День защитника Отечества. В самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Именно 23 февраля в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от врагов. С тех пор 23 февраля отмечался как День Красной Армии, но с 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился под новым названием – День Защитника Отечества. В рамках проекта Пушкинская карта, накануне празднования Дня защитника Отечества сотрудники библиотеки семейного чтения – филиал 1 провели час мужества “Есть дата в снежном феврале”. Участниками встречи стали студенты 1 курса Салаватского индустриального колледжа. Ребятам продемонстрировали мультимедийную презентацию, посвящённую истории формирования праздника, его традициям. Были представлены архивные фотодокументы, свидетельствующие о важных этапах становления праздника. Важнейшие события военной истории нашей страны, начиная с древних времён и до наших дней отразились в конкурсах, представленных библиотекой в качестве завершающего этапа мероприятия, а именно: викторина “Вопрос- ответ”, кроссворд ” Служу Отечеству”, игра “Шифровка”, шарада “Найди пословицу”. Слаженность, дружба, эрудиция – эти качества помогли учащимся добиться победы.
#БиблиотекаСемейногоЧтенияфилиал1
#Пушкинскаякарта