Книжная выставка “Кир Булычёв: писатель – фантаст”

Кир Булычёв – один из известнейших советских писателей-фантастов, учёный – востоковед, историк, сценарист. Кир Булычёв многомерен, как сама жизнь. Великий Гусляр, Алиса Селезнёва – девочка из будущего Земли, экипаж межпланетного звездолёта “Сегежа” – герои его фантастических произведений, друзья детства многих и многих ребят.
Настоящее имя Кира Булычёва – Игорь Всеволодович Можейко. Писатель родился 18 октября 1934 года в Москве.
В 1961 году был опубликован первый рассказ Игоря Всеволодовича «Маунг Джо будет жить». Спустя несколько лет он начал писать фантастику, которая издавалась под псевдонимом. Для творческого псевдонима Можейко позаимствовал фамилию у мамы Марии Михайловны Булычёвой, а имя – у жены Киры Алексеевны Сошинской.
Кир Булычёв создал цикл фантастических романов и рассказов. Писатель считал, что фантастика – это один из главных видов литературы, который должен отвечать на важные вопросы современности.
Накануне 90 –летия со дня рождения любимого писателя библиотека семейного чтения – филиал 1 МБУ «ЦБС» г. Салавата подготовила книжную выставку «Кир Булычёв: писатель – фантаст». Книги с выставки не только способны развлечь, но и помогут поговорить о человеке как таковом, раскрыть тайны бытия в фантастическом окрасе, разнообразить мироощущение, выйдя за рамки привычного…
#Культура
#Кир Булычев_писательфантаст