8 июля – День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается ежегодно 8 июля. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровителей брака в православии.
Праздник учреждён по инициативе депутатов ГД РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.
Библиотека семейного чтения – филиал 1 МБУ “ЦБС” г. Салавата пригласила ребят из пришкольного лагеря коррекционной школы на мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Видеофильм об истории праздника, конкурсы «Незаконченное предложение», « Заверши пословицу», загадки, игра «Кто у кого есть?», композиция «Семейные ромашки» -главные составляющие данного мероприятия.
Цель встречи – обозначить статус семьи, как самого главного в жизни каждого человека, потому что семья это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Воспитание в детях любви, ответственности, уважения семейных ценностей – вот главная задача организаторов таких встреч.
Библиотека рядом…

#Культура