Семейное чтение “Семья- начало всех начал”

«День семьи, любви и верности» – сравнительно молодой праздник, ему всего несколько лет. Но этот праздник стал любимым для всех россиян, и празднуют его и в городах, и в посёлках, и в сёлах, и, конечно, во многих семьях. День семьи, любви и верности имеет два статуса – общероссийский и семейный. Хотя может быть это одно и то же: ведь основание государства – это семья.
В 2008 году впервые объявили о новом российском празднике, который назвали Днём семьи, любви и верности. «Вот и у нас появился свой праздник любви», – писали многие газеты. И тут же назвали его «русским Днём Святого Валентина». Однако сравнивать два эти праздника никак нельзя. День Святого Валентина считается днем влюбленных, а влюбленность подразумевает жаркие чувства и страсть, которые далеко не всегда перерастают в любовь и служат для создания крепкой, надежной семьи.
Наш же, русский праздник посвящен именно Любви – да-да, Любви с большой буквы. Той любви, которая даёт возможность двум людям пройти долгий жизненный путь рука об руку и стать духовно единым целым.
Дорогие читатели! Библиотека поздравляет всех читателей с тёплым семейным праздником. Пусть в Ваших семьях всегда царит любовь, верность, согласие и взаимопонимание. Семейного вам счастья на долгие, долгие годы. Приходите к нам и читайте интересные, удивительные книги!

#Читаемвсейсемьей
#День_семьи_любви_ и_верности