Выставка-портрет “Славный сын башкирского народа”.

16 июня в Башкирии отметят 270-летие со дня рождения национального героя республики Салавата Юлаева. К этой дате библиотека семейного чтения – филиал 1 представляет книжную выставку-портрет “Славный сын башкирского народа”. Литература с книжной выставки поможет составить исторический портрет Салавата Юлаева – народного героя Башкортостана, поэта и воина-полководца, увековеченного в произведениях литературы и искусства. Жизнь и деятельность его стали олицетворением мужества и героизма.
Главная задача выставки – популяризация имени Салавата Юлаева, как символа истинного патриотизма, а также пропаганда и популяризация национальных обычаев и традиций башкирского народа. С его именем башкирские войны брали Париж в 1814 году, с его именем побеждали в годы Великой Отечественной войны. Также сегодня наши войны на территории СВО вдохновляются именем Салавата Юлаева.
Сохранить для будущих поколений имя Салавата Юлаева, как национального героя республики – такова цель современных хранителей культурного наследия Башкортостана.
Библиотека рядом…
#культура